Штаб ООС: небоевые потери оккупантов за месяц действия перемирия на Донбассе — 21 погибший и 29 раненых

Новости

По данным разведки Объединенных сил, на Донбассе подразделения российских оккупантов продолжают нести небоевые потери личного состава. С начала объявления с 27 июля всеобъемлющего режима прекращения огня вражеские подразделения потеряли 21 человека погибшими и 29 ранеными и травмированными.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС).

«С момента начала полного и всеобъемлющего режима прекращения огня от 27 июля вражеские подразделения потеряли 21 человека погибшими и 29 ранеными и травмированными. Все потери небоевые. Среди них подрывы на собственных взрывных устройствах, самоубийства, передозировка наркотиками и алкоголем. Также продолжают иметь место неуставные взаимоотношения, ДТП и самовольное оставление места службы», — говорится в сообщении.

По информации разведки, морально психологическое состояние во вражеских подразделениях крайне низок. К этому добавляется существенная неукомплектованность личным составом.

«Эту проблему оккупанты хотят решить, использовав потенциал мирного населения мужского пола, и привлечь их к контрактной службе, но безуспешно. Агитационная кампания и призывы идти служить в армию псевдореспублик не вызывала доверия у местных жителей и полностью провалилась», — отметили в штабе.

Также сообщается, что оккупационная «власть» решила провести на неподконтрольной Украины территории осенний призыв граждан на срочную службу и набрать десять тысяч новобранцев. «Такая новость не получила поддержки у мирных жителей оккупированного Донбасса, несмотря на то, что незаконная власть обещает, что новобранцы будут служить только в пунктах постоянной дислокации и заниматься охраной объектов, несением караульной службы и выполнением хозяйственных работ. Но оккупанты доверия у людей Донбасса не имеют и служить их предводителям никто не желает. Поэтому идея набрать в свои подразделения аж десять тысяч срочников под срывом», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • С 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.
  • По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, на Донбассе российские оккупанты используют объявленный 27 июля всеобъемлющий режим прекращения огня для инженерного оборудования своих передовых позиций, установления минно-взрывных заграждений и минирования местности вдоль дорог с использованием противотанковых мин.