В РФ рассказали о возможности возобновления диалога с США по Донбасса

Новости
Фото: news.online.ua

Кремль отмечает, что пока нет возможности прогнозировать возобновление диалога по мирному урегулированию конфликта в Донбассе между РФ и США. Мол, руководство Соединенных Штатов — «непредсказуемое».

В последнее время в Кремле не прогнозируют, что касается двусторонних отношений с США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает агентство «РИА Новости».

«Мы не знаем — с кем, механизм, как мы можем говорить о том, кто будет представлять Российскую Федерацию», — отметил Песков.

Представитель Кремля не уточнил, как долго может длиться период соответствующей непредсказуемости. В то же время прессекретар Владимира Путина добавил, что в целом вопрос о диалога и урегулирование на Донбассе ведет заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

  • На переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) делегация России блокирует все инициативы, кроме договоренности о режиме тишины, так как постоянно пытается продвигать встречные условия, поэтому серьезных сдвигов к миру на Донбассе нет.