На Донбассе оккупанты не прекращают нарушать режим прекращения огня

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе российские оккупанты не прекращают нарушать режим всеобъемлющего прекращения огня. За прошедшие сутки и с началом текущих в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) украинские позиции обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди подразделений Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 14 декабря, на участках ответственности наших бригад зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Первая огневая провокация была замечено в районе населенного пункта Шумы. Здесь враг дважды вел неприцельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и подствольных гранатометов. Впоследствии противник активизировался и вблизи Авдеевки и Песок, где в направлении наших позиций оккупанты совершили по несколько выстрелов из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Огневые провокации противника не имели угрозы для украинских бойцов, поэтому они огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Кроме того, с начала текущих суток, 15 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Российской Федерации открыли неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи украинских позиций в пригороде Авдеевки. Провокация противника не имела угрозы для наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 13 декабря на Донбассе в зоне проведения операции ООС российские оккупанты продолжили нарушать режим всеобъемлющего прекращения огня и обстреливали украинские позиции, используя минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Потерь среди подразделений Объединенных сил не было.