В аэропорту Херсона пограничники не пропустили в Украину россиянина, который незаконно посещал Крым

Новости
Фото: facebook.com/dpsuKherson

В аэропорту «Херсон» украинские пограничники не пропустили в Украину гражданина РФ, который в прошлом году незаконно посещал территорию оккупированного Крыма. Россиянину, который прибыл из Турции, на три года запретили въезд в Украину.

Об этом сообщает Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы Украины

«Вчера на пограничный контроль авиарейсом Стамбул-Херсон прибыл гражданин Российской Федерации. Во время проверки документов военнослужащие установили, что россиянин в августе 2019 года незаконно посещал оккупированный Крым», — говорится в сообщении.

Как отметили в Херсонском пограничном отряде, за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее гражданину РФ на три года запретили посещать территорию Украины.

По информации херсонских пограничников, всего за 2020 год во время пограничного контроля военнослужащие отряда по разным причинам отказали в пропуске через украинскую границу 50 лицам.

Напомним:

  • 6 декабря 2020 года украинские пограничники международном аэропорту «Борисполь» не пропустили в Украину и запретили на 3 года въезд на украинскую территорию известному российскому рок-музыканту, основателю группы «Звуки Му» Петру Мамонову за незаконное посещение оккупированного Крыма.