Очередной день в зоне ООС: минометы, гранатометы и БПЛА оккупантов

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты обстреливали украинские позиции в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также использовали беспилотник. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливать позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 29 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Возле Невельского и Красногоровки противник применял минометы 120-го калибра. Неподалеку Луганского враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра, 30 июня, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Неподалеку Золотого-4 противник применил ручные противотанковые гранатометы. Вблизи Новоселовки враг открыл огонь из станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от населенного пункта Новгородское российские оккупанты совершили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра.

Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Используя координационный механизм, украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ.

Напомним:

  • 28 июня на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС. В результате обстрела ранение получил украинский военнослужащий.