Обстрелы оккупантов на Донбассе: ранен украинский боец

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) и бить по украинским позициям из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранение получил украинский боец.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние раненого — средней тяжести», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 31 июля, зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник четыре раза обстреливал позиции наших воинов из минометов 82-го калибра, автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Шумы российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. У Новолуганского враг открывал огонь из подствольных гранатометов.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинской защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов, 1 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

У населенного пункта Авдеевка вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.