Что происходит в районе Авдеевки после обстрела российскими наемниками

Новости
Авдеевки

28 августа в результате обстрела гибридные войска РФ повредили объекты гражданской инфраструктуры Авдеевки. Укрзализныце пришлось частично ограничить движение поездов. Планируется, что поезда не будут ходить 3 дня.

Как сообщает штаб ООС, оккупанты стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и из артиллерии калибра 122 мм. Украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь.

Как сообщает Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе, ранения получили 9 украинских военнослужащих.

Министерство иностранных дел Украины направило соответствующие ноты в ОБСЕ. Но созвать внеочередное заседание подгруппы не планируют, ожидают, что Россия ответит отказом.

По информации главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, уничтожено два легковых автомобиля, небольшие повреждения получил один грузовик. Зафиксировано свыше 60 попаданий по Авдеевке. Огонь велся по одной из бригад, базирующейся в тылу.

 27 августа вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, не совместимое с жизнью.

  • С 27 июля 2020 года на Донбассе заработало новое перемирие.
  • Как 22 июля сообщили в ВСУ, в течение режима тишины в результате обстрелов боевиков погибли 45 военнослужащих. После этого стало известно о смерти еще как минимум 10 военных. Еще около 150 украинских военнослужащих получили ранения.