Потери в подразделениях ООС на Донбассе: один боец погиб, еще один — ранен

Новости

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили обстреливать украинские позиции в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). В результате подрыва на мине погиб украинский военнослужащий. Еще один боец был ранен.

Об этом сообщает штаб ООС

«В результате подрыва на вражеском неизвестном устройства один военнослужащий Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью, другой — огнестрельное осколочное ранение. Защитник находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — средней тяжести», — говорится в сообщении.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 26 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой. Интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, возросла.

Российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, осуществив прицельные обстрелы позиций подразделений Вооруженных Сил Украины.

В направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Марьинки наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Нью-Йорк враг обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. Вечером из стрелкового оружия оккупанты вели огонь в сторону Водяного, что на Приазовье, и дважды возле Новолуганского.

«Наши военнослужащие открывали адекватный огонь и заставили противника прекратить огневую активность», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 25 сентября вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня, при этом два раза применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воин находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное.