РФ проводит очередные пуски ракет в оккупированном Крыму

Новости

Российские эскадрильи истребителей и бомбардировщиков тренировались наносить удары по десанту условного противника на побережье оккупированного Крыма.

Об этом сообщают в Минобороны РФ.

«Истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М и Су-34 выполнили полет в район целей на малой и предельно малой высоте, находясь вне зоны видимости радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов кораблей условного противника. Пуски управляемых противокорабельных ракет Х-31А истребители Су-30СМ выполнили с максимальной дальности, а бомбардировщики нанесли удар осколочно-фугасными авиационными бомбами с высоты до 600 метров», – говорится в сообщении.

По данным министерства, в двустороннем тактическом учении в Крыму «отрабатывают оборонительные действия» около 4 тыс. военнослужащих, задействовано до 200 единиц вооружения и военной техники.

Учения проходят под командованием генерала российской армии Александра Дворникова, отмечается в сообщении.

РФ провела массовую высадку тактического десанта в оккупированном Крыму: экипажи около 20 вертолетов Ми-8АМТШ российской военной авиации в рамках учений обеспечили высадку мотострелковых подразделений соединения береговой обороны Черноморского флота РФ на полигоне Опук.

  • У границы с Украиной до сих пор остаются 19 батальонно-тактических групп ВС РФ. Российская сторона все еще должен выполнить мероприятия по прозрачности в соответствии с Венским документом 2011 года, как это было рекомендовано на совместном заседании Постоянного совета и Форума безопасности сотрудничества.
  • Украина готовится отражать полномасштабное вторжение РФ. Россия активизировалась на востоке нашей государства. Вооруженные силы постоянно готовятся к отражению различных угроз, в том числе и полномасштабного вторжения.
  • На территории РФ и Беларуси прошли совместные масштабные военные учения «Запад-2021». Всего в учениях приняли участие до 200 000 человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.