РФ в октябре доставила на Донбасс отремонтированную боевую технику и новые партии вооружения — ГУР

Новости
Артиллеристы незаконных вооруженных формирований на Донбассе Фото: bmpd.livejournal.com

Командование Вооруженных сил РФ в течение октября продолжало наращивать боеспособность оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса. В частности, из России в ОРДЛО доставлена отремонтированная боевая техника и новые партии вооружения и боеприпасов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В частности, в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов после ремонта на территории России возвращено более 10 единиц боевых машин пехоты и бронетранспортеров, доставлено более 5,5 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов, в том числе противотанковые управляемые ракеты, боеприпасы до 122-мм ракетных систем залпового огня и 152-мм артиллерийских систем, патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, противопехотные мины ОЗМ-5 Орлан-10» и «Гранат-1», — говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в военной разведке, для восстановления бронированной боевой техники в ремонтно-восстановительные подразделения противника с территории РФ в ОРДЛО завозились танковые двигатели, запасные части и аккумуляторные батареи.

Напомним:

  • В сентябре 2021 года российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях развернули масштабную агитационную кампанию по призыву местного населения на военную службу в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейского корпусов оперативной группировки оккупационных войск РФ.