Крымская платформа не должна ограничиваться саммитами, нужны конкретные действия – посол Каймо Кууск

Новости
Каймо Кууск, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Фото: investigator.org.ua

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эстония в Украине Каймо Кууск в эксклюзивном интервью Центру журналистских расследований призвал наполнить Крымскую платформу конкретными делами. 

«Крымская платформа очень важна. Это очень хорошая идея и инициатива Украины. В Эстонии мы считаем ее успешной. Высокопоставленные чиновники сорока шести стран и представители международных организаций приняли участие в саммите. Эстонию представляли президент страны, министр обороны и члены парламента. Итак, все уровни наших властей приняли участие в этом событии», — отметил посол.

«В Киеве у нас был ряд встреч: с советником президента Украины по внешнеполитическим вопросам, секретарем СНБОУ, заместителем министра иностранных дел, с разными министрами, среди которых и министр обороны Украины. В ходе обсуждения речь шла и о Крымской платформе. Мы подчеркнули, что платформа не должна ограничиваться только саммитами, нужны конкретные действия и совместная работа», — сказал Каймо Кууск. 

Он также рассказал о сотрудничестве с Постоянным представительством президента Украины в АР Крым, о санкционной политике в Украине и Эстонии, об особенностях и опасностях сосуществования Эстонии с РФ. 

Интервью Каймо Кууска, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Эстония в Украине смотрите 9 ноября 2021 года в 20.00 в эфире ТРК «Черноморская», а также на ютуб-канале Центра журналистских расследований.