Силовики в Крыму провели обыск в доме родителей Изета Гданова

Новости
Бывший первый заместитель постпреда президента Украины в АРК Изет Гданов Фото: Медіа-центр «ІРС-Херсон»

Оккупационные силовики 18 ноября 2021 года пришли с обыском в родительский дом в Крыму бывшего первого заместителя постоянного представителя президента в АРК Изета Гданова.

Об этом Гданов написал в facebook.

Обыск начался в 6:00, когда к дому подъехали подразделения «ОМОН» и ФСБ. По словам Гданова, руководил обыском лейтенант ФСБ Кирилл Митрофанов.

“Подкинуть могли что угодно, везде были одновременно, сами и со своими понятыми, искали оружие. Руководил всем лейтенант «ФСБ» Митрофанов Кирилл. Якобы было «определение суда» на меня”, — написал Гданов.

Он отметил, что силовики с определением не дали ознакомиться. Мать и сестра Изета Гданова подписали документ об отказе от показаний против родственника.

Напомним:

  • В оккупированном Крыму силовики разыскивают Станислава Краснова, который был лидером движения «Гражданский корпус «Азов-Крым», по обвинению  в участии в крымскотатарском батальоне имени Номана Челебиджихана, где он якобы выполняет обязанности инструктора. Украинский активист называет эти обвинения бредом, ведь к батальону он никогда не имел отношения.