Мобильные пункты Ощадбанка на Донбассе: график работы 6-10 декабря

Новости
Ощадбанк
Отделение Ощадбанка на КПВВ «Новотроицкое» Фото: facebook.com/MinReintegration

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины опубликовало график работы мобильных подразделений Ощадбанка вблизи линии столкновения в Луганской области: они будут работать в четырех пунктах поочередно с 6 по 10 декабря. В Донецкой области мобильные подразделения в ближайшую неделю работать не будут. 

Об этом сообщает сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. 

Мобильные подразделения Ощадбанка в Луганской области будут работать с 9 до 15 часов в с. Нижнетеплое Щастинского района – 6 и 9 декабря, в с. Трехизбенка Щастинского района – 7 декабря, в с. Светличное Северодонецкого района – 8 декабря, в пгт Тошковка-1 Северодонецкого района – 10 декабря. 

Кроме того, будут работать на постоянной основе отделения на КПВВ «Счастье» Луганской области с 7:30 до 15.30 и на КПВВ «Новотроицкое» Донецкой области – с 08:00 до 16:00 (понедельник – пятница).

Фото: minre.gov.ua

Мобильные подразделения Ощадбанка в Донецкой области не будут работать, поскольку находятся на капитальном ремонте. 

Напомним:

  • 22 сентября 2021 года Кабмин Украины принял постановление, которым разрешил удаленную идентификацию для получателей пенсий и соцвыплат, в частности, жителей оккупированных территорий. Процесс удаленной идентификации будет осуществляться путем авторизации получателя (без его личного присутствия) в личном кабинете портала Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированной электронной подписи «Дія. Підпис» («Дія ID»). Такая возможность приравнивается к физической идентификации получателя.
  • Правозащитники пояснили, что удаленную идентификацию смогут пройти не все пенсионеры из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и жителей неподконтрольных территорий Украины, а только те, которые имеют паспорт в виде ID-карты или биометрический загранпаспорт.
  • Для внутренне перемещенных лиц и жителей ОРДЛО внедренная Кабмином возможность удаленно пройти идентификацию для получения пенсий и соцвыплат станет доступной в конце октября. Однако она станет необходима только после завершения карантина.