В СБУ сообщили, что с 2014 года разоблачили более 20 российских дипломатов-разведчиков и задержали сотни диверсантов

Новости

В СБУ сообщили, что с 2014 года в разных регионах Украины нейтрализовано более 30 вражеских агентурных сетей. Более 180 злоумышленников осуждены за государственную измену и шпионаж. Разоблачено более 20 кадровых сотрудников российской разведки, работавших в Украине под прикрытием должностей дипломатов РФ. По материалам СБУ, они объявлены рersona non grata.

«За этот период украинские контрразведчики обезвредили более 300 вражеских диверсионно-разведывательных групп. 26 злоумышленников задержаны на попытке подрыва объектов критической инфраструктуры, в том числе оборонного значения».

Более 250 боевиков суд наказал к разным срокам заключения за преступления против государственной безопасности Украины. Среди них – главари и участники незаконных вооруженных формирований и террористических группировок так называемых «Л/ДНР», — сообщили в СБУ.

  • Журналист Юрий Николов заявил, что группа подсанкционного депутата Госдумы РФ Александра Бабакова контролирует украинские облэнерго, а в СНБО и СБУ этого не замечают.