Нашлись два рыбака из Геническа, которые 25 января исчезли в Азовском море

Новости
Украинские рыбаки Руслан Романюта и Иван Герасименко Фото: Facebook Людмила Денісова

Нашлись два украинских рыбака Руслан Романюта и Иван Герасименко, которые 25 января вышли из Геническа и исчезли в Азовском море. На их судне «Волга» вышел из строя двигатель и оно дрейфовало в море.

Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич на своей странице в Facebook.

«Исчезнувшие в Азовском море рыбаки нашлись. Они уже на суше в Херсонской области. В ближайшее время они будут осмотрены в больнице. По полученной информации, у катера заглох двигатель, и он дрейфовал в море. Рыбаки находятся в больнице», — написал Кориневич.

Напомним:

  • 28 января 2022 года Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что российские пограничники незаконно задержали двух украинских рыбаков, судно «Волга» которых после отказа двигателя в Азовском море прибило к побережью оккупированного Крыма возле города Щелкино. Руслан Романюта и Иван Герасименко вышли в море 25 января из города Геническ Херсонской области. По данному факту полиция открыла уголовные производства по ч.1 ст.278 (Угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна) и ст.146 -1 (Насильственное исчезновение) Уголовного кодекса Украины.