РФ наносит ракетные удары по военным объектам в Украине. В Черном море и на Азове идет высадка десанта

Новости

Российские войска наносят ракетные удары по военным объектам в Украине. Взрывы слышны в Киеве, Одессе, Днепре и других городах. Вдоль границы происходят артиллерийские обстрелы. Сообщается о проведении десантных операций российского флота в Черном и Азовском морях.

Об российской атаке сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Вторжение началось. Только что были удары ракет по центрам военного Управления, аэродромам, военным складам, у Киеве, Харькове, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы. С сегодняшнего дня в мире Новая геополитическая реальность. Или Украина и мир остановит нового Гитлера сейчас или будет Третья Мировая война. С нами Правда! С нами Господь! Мы защищаем свою землю! Победа будет за нами!», — написал Геращенко.

Агентство Интерфакс-Украина сообщает о начале десантной операции российского флота в Черном и Азовском морях

По информации источников агентства в Минобороны Украины, в 5:00 начались ракетные обстрелы военных объектов по всей Украине. ««Грады» бьют вдоль всей границы – от Луганска до Житомира», — сказал источник.

Сообщается также о начале проведения десантной операции силами Черноморского флота в Азовском море в Мариуполе и в Черном море в Одессе.

В Николаеве сильные пожары. В Харькове уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения.