Зеленский: РФ нанесла удары по военной инфраструктуре, мы вводим военное положение в Украине

Новости
Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия нанесла удары по военной инфраструктуре Украины и по пограничникам. В Украине вводится военное положение.

Об этом глава государства заявил в коротком видеообращении к народу Украины, размещенному на его странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Россия нанесла удары по нашей военной инфраструктуре и по нашим пограничникам, пограничным отрядам. Во многих городах Украины были слышны взрывы. Мы вводим военное положение на всей территории нашего государства», – сказал Зеленский.

«Я провел телефонный разговор с президентом Байденом. Соединенные Штаты уже начали сплачивать международную поддержку», — добавил он.

«Сегодня от каждого из вас требуется спокойствие, по возможности оставайтесь пожалуйста дома. Мы работаем, армия работает, работает весь сектор безопасности и обороны Украины. На связи с вами буду постоянно я, СНБО, Кабинет министров Украины. Вскоре я снова выйду на связь. Без паники, мы сильны, мы готовы ко всему, мы всех победим, потому что мы – это Украина. Слава Украине», — подчеркнул президент.

Напомним:

  • 24 февраля 2022 года Россия напала на Украину. В 4:00 президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на Донбассе.