Украинские пенсионеры смогут получить свои средства — Минсоцполитики

Власть

Укрпочта, Пенсионный Фонд Украины и Министерство социальной политики обещают обеспечить получение средств пенсионерам и получателям социальных выплат.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

Если вы получали пенсии и субсидии через Укрпочту, не уезжали и находитесь на своем постоянном месте проживания — ждите своей пенсии, социальной выплаты или субсидии дома. Или ее можно забрать в отделении согласно обычному графику выплат от Укрпочты. Однако даты выплат могут быть перенесены в зависимости от состояния боевых действий, но Минсоцполитики подчеркивает, что они обязательно будут.

Проверить работу отделений Укрпочты в вашем регионе можно по этой ссылке.

Если же вы выехали с места фактического проживания, позвоните по телефону:

  • в Контакт-центр Укрпочты по телефону 0 800 300 545 и выберите кнопку 2 — раздел «Пенсии, социальные выплаты и субсидии» (все звонки бесплатны);
  • или в Пенсионный фонд Украины по номерам телефонов, которые размещены по ссылке или передайте информацию через электронный кабинет. Вы можете получить пенсию в другом месте.

Если человек пока не определился с местом получения выплаты и хочет его получить на любом автоматизированном отделении Укрпочты, к которому будет доступ, граждан просят сообщить об этом оператору.

Если вы получаете пенсии и субсидии через банковские учреждения и не имеете сейчас возможности снять с карты наличные, можно воспользоваться следующими сервисами Укрпочты: