США не вводят санкции против Кабаевой, чтобы не разозлить Путина — The Wall Street Journal

Новости

Газета The Wall Street Journal сообщила, что Совет национальной безопасности США в последний момент остановил введение санкций против 39-летней олимпийской чемпионки по художественной гимнастики Алины Кабаевой, которую связывают с президентом РФ Владимиром Путиным. По информации издания, высшие американские чиновники опасались реакции со стороны Путина и дальнейшего обострения отношений с Россией.

Кабаева может быть матерью как минимум троих детей Путина, из этой информации исходят и в Вашингтоне, пишет WSJ.

Один из чиновников министерства финансов США, готовившего санкционные списки, сказал, что высшие американские чиновники опасаются, что Путин может «отреагировать агрессивно» на атаку на Кабаеву.

Путин тщательно скрывает свою личную жизнь. Его бывшая жена Людмила давно не появляется на публике. 

На днях Кабаева появилась в эфире пропагандистской программы «Время». Девушка предстала перед публикой в ​​розовом платье с георгиевской лентой, а позади нее был символ войны в Украине «Z».

Совет ЕС ввел ограничительные меры в отношении еще 217 физических и 18 юридических из России в ответ на необоснованную и неспровоцированную военную агрессию России против Украины. В санкционный список, в частности, попали российские олигархи Борис Ротенберг и Олег Дерипаска, а также дочери президента РФ Владимира Путина.

В список также включены члены семей уже попавших под санкции лиц, учитывая, что они получают выгоду от режима или для предотвращения обхода санкций ЕС. Среди них – Мария Воронцова и Екатерина Тихонова, дочери президента России Владимира Путина.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube,  Facebook, TelegramTwitter