Путин не показал свою авиацию на параде из-за «плохой погоды», однако в Москве — солнечно

Новости
путин

Пресссекретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что воздушная часть парада в Москве была отменена «из-за погодных условий». Однако 9 мая в Москве солнечно, судя по прямой трансляции с Красной площади.

Ожидалось, что над Красной площадью пролетят три «четверки» самолетов Су-24, МиГ-31 и Су-57. А еще группа из восьми МиГ-29смт должна была пролететь в форме буквы Z.

Авиапарад в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре тоже не состоялся «из-за плохой погоды», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В Москве проехала военная техника. Владимир Путин в своей речи обвинил в войне России против Украины США и все страны НАТО.

По данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери рф с 24.02 до 09.05 — 199 самолетов и 158 вертолетов.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter