ФСБ признает, что рф проигрывает информационную войну на оккупированных территориях — СНБО

Новости
Фото: t.me/andriyshTime

ФСБ в своих документах признает, что российская пропаганда проигрывает информационную войну и недостаточно влияет на население новых оккупированных территорий Украины.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

«Для «правильного зомбирования» спецслужбами был даже создан план действий для пропаганды на оккупированных территориях, который в результате потерпел поражение», — отметили в ЦПД.

Этот план включал следующие пункты:

1. Использование образа «вежливых людей» в 2014 году (видео, фото со спасенными животными, фото с ветеранами, плачущими от счастья воссоединения и т.п.).

2. Видео солдат, несущих людям мир (в виде новых учебников в школе, медицинского оборудования и т.п.).

3. Видео совместных действий российских и «правильных» украинских солдат против украинских «нацистов и бандеровцев».

4. Многочисленные обращения украинских и российских ветеранов с просьбой остановить нацизм в Украине и не допустить его в россии и мире.

5. «Работа» с людьми, которые по специфике своей деятельности контактируют с большим количеством людей – преподавателями, водителями такси, работниками сферы обслуживания и т.д.

Как сообщалось, российские оккупанты, захватившие Мариуполь, полностью перекрыли все информационные потоки жителям города, в то же время с помощью своих СМИ ведут пропаганду и распространяют разнообразные фейки, в частности, о том, что российские войска якобы уже взяли Киев и маршируют по Крещатику. При этом для удержания информационной блокады захватчики жестко контролируют съемку любого фото и видео, даже селфи.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter