Российские оккупанты похищают родственников украинских военных, в том числе и детей – разведка

Новости
Российский блокпост на въезде в оккупированный Мелитополь Фото: РИА Новости

Случаи похищения родственников украинских военных на временно оккупированных территориях приобретают системный характер, недавно российские захватчики взяли в заложники нескольких детей украинского военнослужащего.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«К сожалению, базы данных украинских граждан попадают в руки рашистов во время захвата административных зданий или с помощью коллаборантов-предателей. Сегодня большинство таких случаев фиксируется на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. При этом похищают и взрослых родственников (в частности и женщин и людей пожилого возраста), и детей», — говорится в сообщении на сайте разведки.

В частности, как сообщили в ГУР Минобороны, недавно стало известно, что кафиры взяли в заложники нескольких детей очередного украинского военнослужащего.

В дальнейшем россияне могут связываться с военнослужащими и потребовать прибыть на оккупированные территории в обмен на безопасность родных.

«Каждый из этих случаев является свидетельством ужасных военных преступлений, которые совершают кафиры на нашей земле. Все они будут должным образом расследованы. Виновные в их совершении понесут справедливое наказание. Из соображений безопасности мы не называем имена пострадавших военнослужащих и похищенных родственников. Но ни один из этих родственников. случаев не остается без внимания государства. Украина борется за каждого своего гражданина», — подчеркнули в разведке.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.