В Мелитопольском районе нашли повешенным главного полицая поселка Михайловка Андрея Рыжкова

Новости
Андрей Рыжков, коллаборант Фото: ria-m.tv

На оккупированной территории Запорожской области в поселке Михайловка Мелитопольского района нашли повешенным коллаборанта Андрея Рыжкова, которого российские захватчики назначили «начальником отделения полиции».

Об этом сообщает Центр национального сопротивления Украины.

«В Михайловке (Мелитопольский район) нашли повешенным Андрея Рыжкова, называвшего себя руководителем оккупационной полиции. Рыжков раньше был украинским пограничником, после ухода в отставку основал общественную организацию «Пограничники Михайловщины». Однако после оккупации сам обратился к российским захватчикам и предложил себя в роли «начальника полиции», — говорится в сообщении.

В Центре национального сопротивления отметили, что «коллаборационизм вреден для здоровья».

«Заметим, накануне взорвался автомобиль самопровозглашенного поселкового головы Михайловки Ивана Сушко. Сушко возглавлял оккупационную власть в поселке с апреля. До этого он работал тамадой и имел политический опыт, когда баллотировался в сельсовет от ОПЗЖ. Как видно, российкая федерация несет только погибель. Следовательно, мы призываем жителей временно оккупированных территорий эвакуироваться на время операции ВСУ по освобождению региона», — заявили в Центре.

Как сообщает издание «РИА Мелитополь», Рыжкова нашли повешенным 27 августа — в день похорон взорванного партизанами гауляйтера Михайловки Сушко.

«Повесился коллаборант именно в день похорон взорванного предателя Сушко. Видимо, понимал предатель полицай, какую судьбу ему уготовили оккупанты за то, что проморгал момент закладки взрывчатки под машиной гауляйтера, отправившегося на концерт Кобзона», — говорится в публикации.

Как сообщалось, 24 августа на оккупированной территории Запорожской области партизаны взорвали автомобиль назначенного российским захватчиками гауляйтера поселка Михайловка Мелитопольского района Ивана Сушко. В критическом состоянии его доставили в больницу, где он и скончался.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter