Спецназовцы ГУР МОУ уничтожили склад бюллетеней для псевдореферендума в Запорожской области

Новости
Фото: ГУР Міноборони України

Бойцы спецназначения ГУР МОУ провели спецоперацию в оккупированной Каменке-Днепровской Васильевского района Запорожской области и уничтожили склад, где российские захватчики хранили бюллетени для проведения псевдореферендума, а также базу охранявшего их подразделения ФСБ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Уничтожено место хранения бюллетеней для проведения псевдореферендума. При этом склад был подорван взрывом изнутри помещения. Все печатные материалы – уничтожены», — говорится в сообщении.

Кроме того, спецназовцы уничтожили место базирования подразделения российского ФСБ, охранявшего склад бюллетеней. Точное количество убитых и раненых уточняется. Уцелевших и раненых оккупантов срочно эвакуировали в направлении оккупированного Крыма.

Как отметили в ГУР, в результате спецоперации в нескольких помещениях продолжаются пожары, которые оккупанты не могут потушить в течение длительного времени — в частности, в здании управления Государственной казначейской службы.

После этого оккупанты ввели в городе суровый комендантский час с 7:00. Над городом летают военные вертолеты.

Мирные жители в результате проведения спецоперации не пострадали.

Читайте также расследование ЦЖР: Социология по вызову

Как сообщалось, во временно захваченном Мелитополе Запорожской области самопровозглашенная «власть» готовится к проведению фейкового «референдума» и предлагает агитаторам до 50 000 рублей, но люди отказываются.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter