Россия применяет в войне против Украины устаревшее советское вооружение

Новости
войска рф

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что российские войска все чаще используют устаревшее советское вооружение в войне против Украины. Это ракеты Х-22 и Х-59, а также комплексы С-300.

«Мы видим такую ​​тенденцию, что враг все чаще применяет устаревшее советское вооружение. Если вчерашние сутки – Х-101 ракеты летели, то это уже редкость, потому что Х-101 очень дорогие ракеты, более 5 миллионов долларов или 6, а может, и больше, это наиболее технологические ракеты, которые Россия против нас использует, часто применяются ракеты советского производства: Х-22, Х-59, а также комплексы С-300, которые предназначены для сбития воздушных целей, используются для ударов по наземным целям. , дальность этого комплекса – 75 километров, поэтому противник имеет ограниченный ресурс в дальности его применения, но это говорит о том, что враг уже экономит те ресурсы, которые потратил на войну в Украине. По разным данным, все же у противника немного просел тот запас», – сказал он.

Игнат напомнил информацию, что Россия обращается за беспилотниками в Иран, а за снарядами для артиллерии – в Северную Корею.

«Понятно, что не все так хорошо в их военно-промышленном комплексе», – считает он.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter