Бойцы ВСУ взяли в плен семерых россиян, воевавших в Сирии

Новости
Бойцы 24-й ОМБр ВСУ берут в плен военных РФ, ранее воевавших в Сирии Фото: скриншот видео facebook.com/CinCAFU

Бойцы 24-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины во время боя с оккупантами взяли в плен российских военных, которые воевали в Сирии.

Об этом рассказал командир батальона 24-й ОМБр с позывным «Ирис» в видео, которое опубликовал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на своей странице в Facebook.

«Семь человек нам удалось взять в плен, они проходили службу в Сирии», — сказал Ирис.

По его словам, пленные рассказывали, что «они ничего не знают» и что их якобы принудительно мобилизовали.

«Но как оказалось, из них один майор, один прапорщик, три-четыре сержанта и остальные солдаты. Как оказалось в дальнейшем, они проходили службу, вернее, не службу, а свои террористические акты в Сирии», — добавил командир батальона.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter