Заместитель руководителя Офиса президента Тимошенко ездит на авто, которое General Motors передала для гуманитарных миссий — Bihus.Info

Новости
Тимошенко

Заместитель руководителя Офиса президента Андрея Ермака Кирилл Тимошенко ездит на внедорожнике Chevrolet Tahoe, который компания General Motors передала Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий.

Об этом говорится в сюжете Bihus.Info.

Тимошенко подтвердил, что ездит на «Chevrolet Tahoe», находящемся на балансе Государственного управления делами. И его действительно передали «General Motors».

Заместитель Ермака сказал, что ездит на Chevrolet Tahoe уже полгода в региональные поездки, на деоккупированные территории – и уже наездил около 40 тысяч километров.

Однако журналисты зафиксировали, что этот же автомобиль систематически возит Тимошенко по Киеву, в том числе из дома на работу. Вроде бы других автомобилей для сотрудников ОП не хватает.

Кирилл Тимошенко как заместитель Андрея Ермака в Офисе президента отвечает за восстановление Украины и много ездит по регионам. Новый внедорожник Chevrolet Tahoe черного цвета регулярно замечают в его поездках.

В Bihus Info отмечают, что эти автомобили в Украину привозят только под заказ.

Весной «General Motors» подарила Украине 50 автомобилей «Chevrolet Tahoe». Они предназначались властям для гуманитарной работы.

Однако чиновники просили у компании автомобили для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий, а не для выполнения служебных обязанностей, отмечают журналисты.

Они также не нашли доказательств, что автомобиль, на котором ездит Кирилл Тимошенко, из другой партии или был закуплен органами власти.