Войска РФ всю ночь обстреливали Никопольский район на Днепропетровщине

Новости

Российские войска 28 ноября всю ночь обстреливали из «Градов» и тяжелой артиллерии Никопольский район на Днепропетровщине. Под вражеским огнем оказались три громады.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

«Всю ночь от вражеских ударов страдала Никопольщина. Россияне обстреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии три громады – Марганецкую, Покровскую и Красногригорьевскую. В мирные населенные пункты прилетели более 30 снарядов», – написал Резниченко.

Он отметил, что обошлось без пострадавших. Детали атак выясняются.

«В остальных районах ночь без тревог и чрезвычайных ситуаций. И в эту минуту спокойно. Но не теряйте бдительности. Звучит сирена – переходите в безопасные места», — добавил глава ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter