На оккупированной Луганщине заканчиваются лекарства, все идет на нужды военных РФ

Новости
Фото: t.me/s/luhanskaVTSA

На временно оккупированных территориях Луганщины в медучреждениях заканчивается запас лекарств. Все, что завозится из России – направляется на нужды российских военных. Местных жителей принудительно выписывают из больниц и отказывают в госпитализации.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

«Жители оккупированных территорий возмущены принудительной выпиской из больниц и отказами в госпитализации», — говорится в сообщении.

Как отмечается, стала известна еще одна составляющая ситуации, кроме переустройства кроватного фонда под нужды раненых боевиков.

“В медучреждениях заканчивается запас лекарств – оккупационные власти игнорируют этот вопрос. Все, что завозится из РФ, направляется на нужды военных. Равно как и персонал, который подвезли из регионов России якобы на помощь. Занимаются эти гастролеры исключительно здоровьем боевиков. Местное население остается ни с чем”, — отметили в ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter