Укрзализныця: Из-за точечного обесточивания задерживаются пять поездов

Новости
Фото: t.me/UkrzalInfo

Из-за точечного обесточивания инфраструктуры пять поездов следуют с задержкой более 30 минут.

Об этом сообщает Укрзализныця в Telegram.

«В результате точечного обесточивания инфраструктуры пять поездов Укрзализныци из 77 следуют с задержкой более 30 минут», — говорится в сообщении.

В частности, из-за обесточивания позже прибудут поезда: №7/8 Одесса-Главная — Харьков +2:37, №1/2 Харьков — Ивано-Франковск +1:07, №129/130 Кременчуг — Ворохта +0:39, №149/ 150 Полтава-Южная — Черновцы +0:39 и №65/66 Умань — Харьков +0:37.

Киевская кольцевая электричка работает по расписанию.

В Укрзализныце добавили, что «крепости несгибаемости» на вокзалах имеют резервное питание и дают защиту людям.

Посадка и высадка на поезда идет через подземные переходы, где это возможно. Также в Укрзализныце напомнили, что в случае опоздания на поезд из-за воздушной тревоги пассажир может с тем же билетом в течение суток доехать любым другим рейсом того же направления.

Кроме того, поезд №38 Запорожье-Киев прибыл на 20 минут позже, потому что задержался на участке Славгород-Синельниково: посреди колеи лежали обломки сбитого дрона-камикадзе «Шахед».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter