Войска РФ ночью атаковали Днепропетровщину ракетами и дронами-камикадзе и обстреляли из тяжелой артиллерии

Новости
Обломки збитой российской ракеты Фото: t.me/s/andrii_nebytov

Российские войска ночью 2 января атаковали Днепропетровщину ракетами и дронами-камикадзе, а также обстреляли из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

«Первая ночь нового года была напряженной. Россияне атаковали область ракетами, дронами-камикадзе и тяжелой артиллерией. Наши защитники неба из воздушного командования «Восток» не дали врагу шансов. Уничтожили все четыре воздушных цели противника. Отминусовали ракету Х-59МК2 и три дрона-камикадзе, которые шли разрушать нашу энергетическую инфраструктуру. «Шахеды» сбили в Днепровском и Каменском районах, ракету – на подходе к Днепру», – написал Резниченко.

Он отметил, что в Каменском районе обломки сбитого баражирующего боеприпаса упали на частное предприятие. Произошло возгорание. Пожар пожарные уже потушили.

Никопольский район россияне обстреляли из тяжелой артиллерии. Четыре раза ударили по Никополю и Марганцу. В город прилетели более 20 вражеских снарядов. Повреждена база отдыха. Детали атак еще уточняются.

«Повсюду обошлось без пострадавших. В других районах ночь с тревогами и без чрезвычайных ситуаций. И сейчас спокойно», — добавил глава ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter