Войска РФ обстреляли Кочубеевский сельсовет: пострадала глава громады Людмила Костюк, один сотрудник погиб

Новости
Людмила Костюк, голова Кочубеївської громади

Войска РФ обстреляли Кочубеевский сельсовет, в результате чего пострадала глава территориальной громады Людмила Костюк, один сотрудник погиб.

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

«Во время ракетной атаки твари ударили ракетой (!) по зданию Кочубеевского сельсовета. Наверное, уроды думали, что там военный объект. Один сотрудник, мужчина 1969 г.р., погиб. Четверо ранены и уже эвакуированы в больницы Кривого Рога.» Среди них наш друг – глава ОТГ Кочубеевки Людмила Костюк.
Сейчас наши врачи в «тысячке» борются за ее жизнь. Людмила обязательно выдержит. А мы все сделаем для этого», – сообщил он.

До полномасштабного вторжения РФ Кочубеевская громада была известна как на Херсонщине, так и за ее пределами. Она первой на юге стала на путь децентрализации: громада создана летом 2015 путем добровольного объединения четырех сельских советов бывшего Высокопольского района. Несмотря на свою удаленность от областного центра и главных автомагистралей, к ней активно ездили перенимать опыт из других громад. Однако все изменилось после 24 февраля, когда сюда пришли российские оккупанты.

О жизни жителей громады в оккупации и после освобождения читайте интервью ЦЖР:  Людмила Костюк: «Хуже из всех оккупантов с людьми обращались «днровцы»