Российские оккупанты пытаются привлечь как можно большее количество людей для сдачи крови в Крыму из-за большого количества раненых захватчиков на войне против Украины.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
«В Симферополе Автономной Республики Крым местным «Центром крови» начат массовый сбор крови у гражданских граждан и доставка крови с других станций переливания крови Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении.
По информации Генштаба, также активно проводится пропаганда в учреждениях всех форм собственности по привлечению к забору крови как можно большего количества людей из-за больших потерь и ранения российских оккупантов по всем направлениям боевых действий.
По данным штаба, открываются дополнительные станции переливания крови в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях РФ.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
