Оккупанты сообщили о смерти от украинского снаряда гауляйтера села Костогрызово на Херсонщине Юрия Патлатого

Новости
Юрий Патлатый

Оккупанты сообщили о смерти от украинского снаряда 40-летнего Юрия Патлатого, гауляйтера села Костогрызово Олешковской территориальной громады Херсонского района Херсонской области. Вместе с ним вечером 1 июня погиб еще один человек, находившийся вместе с коллаборантом.

О смерти гауляйтера Костогрызового сообщают оккупационные телеграммы-каналы, передает Центр журналистских расследований.

По их информации, 1 июня в 19:45 вблизи дома по улице Раденской, 33 в с. Костогрызово Олешковской городской территориальной громады Херсонщины погиб гауляйтер этого села Патлатый Юрий Васильевич, 1983 г. р. Вместе с ним погиб мужчина с фамилией Венгрин, который на момент взрыва находился вместе с коллаборантом.

Оккупанты обвинили в смерти своего ставленника Вооруженные силы Украины. Они утверждают, что Юрий Патлатый попал в эпицентр взрыва, вызванного неустановленным боеприпасом и скончался от осколочных ранений. «Полученные ранения были несовместимы с жизнью», — заявили представители следственного комитета РФ, незаконно находящиеся на территории Херсонской области.

  • Как сообщал ЦЖР, 17 марта вечером неподалеку от здания Юбилейного сельского совета на оккупированной части Херсонщины взорвался автомобиль с 44-летним коллаборантом из Новой Каховки Сергеем Москаленко. До полномасштабной войны у него была собственная частная охранная фирма «Ягуар», а в марте 2022 года стал «начальником изолятора временного содержания» в незаконно созданном оккупантами «Новокаховском отделе полиции» и был причастен к похищениям и пыткам многих мирных жителей Каховского района.