Аксенов уверяет, что в Крыму российское ПВО якобы сбило за минувшую ночь девять беспилотников

Новости
Ілюстративне фото (Getty Images)

Так называемый «глава» оккупированного Крыма, коллаборант Сергей Аксенов уверяет, что якобы российское ПВО сбило за минувшую ночь девять беспилотников.

«За минувшую ночь силами ПВО было сбито 5 вражеских БПЛА, еще 4 — заглушены и посажены средствами РЭБ», — отметил Аксенов.

По его словам, еще один БПЛА якобы обнаружили не взорвавшимся. Перед разминированием оккупанты якобы эвакуировали 50 человек.

Ранее российский телеграм-канал «SHOT» сообщал, что в Джанкое силы противовоздушной обороны сбили неизвестный беспилотник.

Сообщалось, что повреждения получили несколько частных домов, на месте работали экстренные службы.

В оперативном командовании «Юг» Вооруженных сил Украины прокомментировали ночную атаку беспилотников на Джанкой.

«Сезон «хлопка» продолжается. Крым должен чувствовать, что он – это Украина. И все, что мы «посеяли» – все соберем», – ответила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире украинского телемарафона.

После того как Великобритания официально передала Украине Storm Shadow, в соцсетях уже начался своеобразный отсчет, когда такие крылатые ракеты наконец-то снесут Керченский мост оккупантов. Не только военное, но и символическое значение для россиян также уникальный 50-летний Объект-100 — по сути подземный береговой ракетный комплекс. О нем говорилось в материале ЦЖР Евгения Лешана Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Горы и море.

Центр журналистских расследований публикует серию материалов «Здесь может быть «бавовна» о российских объектах в оккупированном Крыму, которые являются потенциальными легальными военными целями для ВСУ. Они адресованы гражданскому населению – гражданам Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе, чтобы они могли обезопасить себя и держаться от них подальше.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter