На Херсонщине ВСУ устроили «бавовну» в Новоалексеевке, разрушены две казармы с оккупантами

Новости
Здание Новоалексеевского ПТУ №23, превращенное оккупантами в казарму, после ракетного удара ВСУ. 06.06.2023. Фото: t.me/s/genichua

Благодаря ВСУ «бавовна» посетила оккупированную Новоалексеевку на Херсонщине. В результате точного ракетного удара 6 июня в поселке разрушены два здания училища, которые российские захватчики превратили в казармы для своих военных.

Об этом сообщает Telegram-канал «Геничеськ ua».

«Сегодня утром в 7:24 жители пгт Новоалексеевка очнулись от пяти мощных взрывов. По информации жителей Генического района, несколько ракет прилетели в Новоалексеевское профессиональное техническое училище №23. Помещение училища и его общежитие российские оккупанты превратили в казарму для своих военных, а на его территории находилась военная техника», — пишет «Геничеськ ua».

По информации Telegram-канала, уничтожено было сразу два здания училища, превращенные в казармы и больше российские оккупанты жить там не смогут.

Подтверждением тому является фото разрушенных зданий.

Здание Новоалексеевского ПТУ №23, превращенное оккупантами в казарму, после ракетного удара ВСУ. 06.06.2023. Фото: t.me/s/genichua

«Из-за того, что рашисты превратили гражданский объект в центре города в свою «располагу», то есть, легитимную военную цель для ВСУ, частично пострадали и здания вокруг. Осколками иссечены дома и крыши», — добавляет «Геничеськ ua».

Как стало известно от жителей Генической громады, пишет Telegram-канал, оккупационная администрация распустила по домам всех сотрудников дошкольных и школьных заведений, якобы опасаясь ракетного удара ВСУ, и дала команду жителям оккупированных территорий Генического района сидеть дома и не выходить на улицу.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter