ФСБ планирует подработать реестры и «найти гражданство РФ» у военного руководства Украины – СБУ

Новости
Валерій Залужний

Российская ФСБ планирует в ближайшее время подделать реестры и «найти гражданство РФ» у руководства украинских Сил обороны и безопасности, их семей, а также других чиновников Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, сотрудники 5 службы ФСБ РФ планируют ряд ИПСО, в основу которых должна войти дезинформация о якобы российском гражданстве украинских государственных деятелей, руководстве Сил обороны и безопасности и их семей, а также других должностных лиц.

По информации СБУ, для этого российская ФСБ может внести в государственные реестры РФ записи, якобы подтверждающие их версию, а также подделать документы украинских государственных деятелей и представителей Сил обороны.

Сотрудники СБУ уверяют, что обнаружили такие данные в ходе контрразведывательной деятельности.

«По оперативным данным, старт реализации вражеского ИПСО в украинском информационном поле запланирован на ближайшее время. Призываем представителей украинских СМИ критически относиться к появлению подобной «сенсационной» информации», – добавили в СБУ.

  • Российские оккупационные войска активизируют свои информационно-психологические операции. В частности, РФ планирует усилить распространение фейков о якобы неудавшемся наступлении Сил обороны Украины.