На севере Крыма взрывы на складе боеприпасов оккупантов: остановлено движение поездов и автомобилей, население эвакуируют

Новости
[Взрыв на складах боеприпасов окупантов возле с.Вольное в Джанкойском районе Крыма. 24.07.2023. Фото: тг-канал

В Джанкойском районе Крыма утром 24 июля после атаки БПЛА взорвался склад боеприпасов оккупантов, расположенный в районе аэродрома Веселое возле села Вольное. Остановлено движение по железной дороге и на автотрассе Джанкой-Симферополь. Население близлежащих населенных пунктов эвакуируют.

Об этом сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов в Telegram.

«В небе над Крымом сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ 11 БПЛА противника. Произошло попадание в склад боеприпасов в Джанкойском районе», — написал Аксенов.

Он также отметил, что в целях безопасности приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и автомобильной трассе Джанкой–Симферополь.

«Принято решение об эвакуации населения близлежащих сел в радиусе 5 километров от места ЧП в Джанкойском районе в пункты временного размещения. По предварительной информации, пострадавших нет», — добавил Аксенов.

Телеграм-каналы сообщают о продолжающейся детонации после взрывов на складах боеприпасов возле аэродрома Веселое.

Министр цифровой информации Украины Михаил Федоров подтвердил атаку БПЛА по Крыму.

«Сегодня ночью беспилотники атаковали столицу орков и Крым. РЭБ и ПВО все менее способны защищать небо оккупантов. Чтобы там не происходило, но этого будет больше», — написал Федоров в Telegram.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter