Силы спецопераций ВСУ назвали количество уничтоженных оккупантов в Севастополе при ударе по кораблям и штабу ЧФ РФ

Новости
Удар второй ракеты по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе, 22.09.2023. Фото: RFE/RL

Силы специальных операций ВСУ заявляют, что в результате поражения штаба Черноморского флота РФ в оккупированном Севастополе уничтожены 34 офицера. Также ССО назвали количество уничтоженных окупантов во время атаки на два российских корабля на судоремонтном заводе в Севастополе ночью 13 сентября.

«Обновленная информация по потерям противника в результате проведения спецоперации ССО по уничтожению БДК «Минск» и штаба ЧФ РФ. Учитывая факт, что БДК «Минск» должен на следующий день выйти на боевое дежурство, личный состав присутствовал на БДК. Безвозвратные потери составили 62 оккупанта. После поражения штаба ЧФ РФ погибли 34 офицера, среди них командующий ЧФ РФ. Еще 105 оккупантов были ранены. Здание штаба не подлежит восстановлению», — говорится в сообщении.

Как сообщал ЦЖР, ночью 13 сентября 2023 года в результате ракетной атаки по Севморзаводу в оккупированном Севастополе повреждены два находившихся на ремонте российских корабля: большой десантный корабль «Минск» и подводная лодка «Ростов-на-Дону» проекта «Варшавянка».

Как сообщалось, 22 сентября 2023 года в оккупированном Севастополе был нанесен ракетный удар по штабу Черноморского флота РФ в центре города. 

Центр журналистских расследований публиковал серию материалов «Здесь может быть «бавовна» о российских объектах в оккупированном Крыму, которые являются потенциальными легальными военными целями для ВСУ. Они адресованы гражданскому населению – гражданам Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе, чтобы они могли обезопасить себя и держаться от них подальше.

Читайте три части расследований о военный объектах оккупантов в Севастополе: «Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Северная сторона»,  «Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Горы и море» и «Здесь может быть «бавовна». Севастополь: бухты и город».

Ракетная атака Сил обороны на военно-морскую базу РФ в оккупированном Севастополе будет иметь ощутимые технические последствия для оккупационной армии, в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар заявил Павел Лакийчук, руководитель программ безопасности Центра глобалистики «Стратегия ХХІ».