Вооруженные оккупанты в Крыму перекрыли доступ к дикому пляжу под Николаевкой

Новости
Дикий пляж під Миколаївкою Фото: Михаил Сев / Google Earth

Проезд и проход к дикому пляжу за пансионатом «Горняк» возле Николаевки (оккупированный Крым) перекрыт российскими военными, рассказывают местные жители.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Российские военные не пропускают гражданских к дикому пляжу, расположенному к югу от с. Николаевка в оккупированном Крыму, за пансионатом «Горняк».

«Сегодня ездили на море, на наш дикий пляж в Николаевке. А туда уже не пускают. Стоит зеленый человечек», – сообщили редакции местные жители.

Российский военный на подъезде к дикому пляжу под Николаевкой Фото: investigator.org.ua

Дикий пляж оборудован грунтовым спуском, по которому транспорт может заехать с дороги непосредственно на пляж. Как сообщал ранее Центр журналистских расследований, российские оккупанты оборудуют оборонными позициями участки крымского побережья, пригодные для высадки десанта.

Пост российских военных и дикий пляж под Николаевкой Фото: Google Earth

Кроме того, в крымских чатах появились сообщения о том, что оккупанты проводят минирование участков крымского побережья. Так, в чате поселка Мирный рядом с озером Донузлав есть сообщения о минировании всего побережья поселка, с запретом посещать берег.

Скриншот: Крымский ветер

***

24 февраля 2022 г. президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Фейсбук, Телеграм, Твиттер