В Керчи ЧС из-за непогоды

Жизнь

В четверг 19 января  в Керчи из-за ухудшения погодных условий в городе объявлена чрезвычайная ситуация. Такое решение приняли сегодня после заседания комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба горсовета.

«В связи со сложившейся обстановкой и возможным ухудшением погодных условий ситуация признана чрезвычайной, угрожающей безопасности жизнедеятельности города и керчан. Исполнительным комитетом, коммунальными службами города и предприятиями принимаются все меры, чтобы организовать расчистку и подсыпку дорог, убрать снег с прилегающих территорий, обеспечить нормальное передвижение жителей к объектам здравоохранения, торговли, образования», — говорится в сообщении.

Автомобилистов просят быть предельно осторожными на дорогах, и не выезжать, если машины не подготовлены к поездкам в данных условиях, а пожилых людей без надобности не выходить на улицы города.

Руководителей предприятий всех форм собственности просят оказать помощь городу:   выделить уборочную технику и организовать свои коллективы для уборки прилегающих территорий.

По информации ТРК «Бриз», вечером 18 января из-за непогоды в городе образовался большой затор на дороге, ведущей в Аршинцево. Дорога была  настолько накатана, что машины не могли подняться.

В Керчи 19 января на дорогах города – сложная ситуация. Ночью снегопад сменился кратковременным дождем, в результате утром на дорогах – снежная каша с песком и накатанный снег.

На Куль-Обинском шоссе коммунальные службы от души посыпали дороги песком, однако из-за снежной «каши» машины на дороге буксуют.

На перекрестке улиц Чкалова и Годыны – накатанный снег. Утром бензовоз не мог подняться на трассу: тяжелую машину все время разворачивало посреди дороги.

На улице Советской – накатанный снег. Улица Свердлова посыпана песком (местами). Невнятная ситуация на ул. Пирогова: половину дороги, ведущую к ул. Чкалова, песком посыпали, на второй полосе, ведущей к центу города, — ни следов песка.

В районе автовокзала дороги песком посыпаны.

В районе Войково, по словам автомобилистов, проехать можно. На улицах Кирова, Войкова, Генерала Петрова дороги песком посыпаны, снежная «каша».

В районе Аршинцево на дорогах накатанный снег. Дорожные службы, по словам очевидцев, посыпали дорогу песком в 08.30. Дорога посыпана до кольца ТЭЦ.

 

 

  

 

Источник: ТРК «Бриз», kech.com.ua