Совмин Крыма ввел пропускной режим

Новости

На сегодняшнем заседании Совета министров автономии было утверждено положение о пропускном режиме в административных зданиях Совмина в Симферополе, на проспекте Кирова,13, ул. Киевской,81 и ул. Воровского, 19.

Как сказано в проекте постановления, устанавливается охрана и вводится пропускной режим в целях создания оптимальных условий для работы Совета министров Крыма, его аппарата, органов исполнительной власти, учреждений и организаций, обеспечения внутреннего порядка, противопожарной безопасности, сохранности оборудования и имущества.

«Для технического обеспечения охраны и пропускного режима, противодействия возможным террористическим и антиобщественным проявлениям установлена система контроля доступа в здание и система видеонаблюдения по периметру здания, на входах в здание (со стороны площади Ленина и улицы Гоголя) и воротах во внутренний двор здания», — сказано в проекте постановления.

Охранять здание Совмина и пропускать посетителей будет рота охраны особо важных объектов (ОРООВО) управления Государственной службы охраны при главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

Журналисты и посетители смогут зайти в Совмин при наличии разового пропуска, который выписывается в бюро пропусков в рабочее время до 17.00 по письменной заявке только на одного человека.