Симферопольская команда по американскому футболу проиграла харьковчанам

Жизнь

Симферопольские «Тавры» потерпели домашнее поражение в 7-м туре чемпионата высшей лиги Украины по американскому футболу. 20 июля крымчане уступили харьковским «Атлантам». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Это был заключительный для симферопольцев поединок в чемпионате. Подопечные Георгия Вербенко встречались с претендентом на золотые медали, но смогли дать бой более опытному сопернику. «Атланты» добились не очень легкой победы – 54:24.

«Мы заняли предпоследнее, шестое место в дебютном сезоне в высшей лиге, — рассказал футболист «Тавров» Константин Шаповаленко. – На нас не давила необходимость добиваться определенного результата. Поэтому мы сыграли раскрепощено. Ребята старались действовать раскованно и в защите, и в атаке. В нападении нам удались несколько тачдаунов – результативных попыток в нападении».

Америк футбол Тавры - 1 Америк футбол Тавры - 2

По итогам чемпионата Украины три ведущие команды набрали одинаковое количество очков. А после подсчета дополнительных показателей стало очевидно, что победителем первенства страны стали киевские «Бандиты». Вторыми финишировали чемпионы последних лет – донецкие «Скифы», а третьими – харьковские «Атланты».

По словам Константина Шаповаленко, в ближайший месяц у «Тавров» будет отпуск. А в конце лета симферопольская команда начнет подготовку к Кубку Украины по американскому футболу. Он состоится осенью. Планируется, что подопечные Георгия Вербенко проведут и несколько контрольных игр.

А в начале августа возьмет старт Кубок молодых команд. Его встречи состоятся в Херсоне и Южном Одесской области. От Крыма в этом соревновании должны выступить коллектив из Ялты и севастопольские «Титаны».