На выходных в Крыму сбили пятерых пешеходов. Два человека погибли

Жизнь

За минувшие выходные на крымских дорогах произошло 4 ДТП с участием пешеходов. Два человека погибли, еще двое получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Крыма, передает AUTOinvestigator.

По данным ведомства, рано утром в субботу, 10 августа, на автодороге Черноморское — Воинка водитель а / м VOLKSWAGEN TRANSPORTER совершил наезд на 26-летнего пешехода,  проживавшего в Раздольненском р-не, с. Кукушкино, который двигался по левой обочине в попутном направлении и по неизвестным причинам внезапно вышел на проезжую часть. В ДТП пешеход смертельно травмирован.

В этот же день под Симферополем водитель автомобиля  »Дэу Матиз»,  двигаясь со стороны Алушты, сбил  жителя Симферопольского района, с. Заречное, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения машины. Мужчина получил травмы головы и ушиб позвоночника.

На следующий день в Симферополе на объездной автодороге харьковский водитель автомобиля «Мерседес Бенц» , двигаясь в направлении Евпаторийского шоссе, сбил женщину, переходящую дорогу  в неустановленном месте. 65-летняя жительница Симферополя погибла на месте аварии.

В Сакском районе 19-летняя киевлянка попала под колеса мотоцикла. Авария произошла ночью на трассе Симферополь-Евпатория. У девушки — открытый перелом средней третьей правой бедренной кости, открытый перелом правой голени со смещением.

А в Большой Ялте в воскресенье днем неустановленный водитель мопеда, двигаясь в пгт. Гурзуф по ул. 60 лет СССР, сбил 18-летнюю жительницу Симферополя, которая переходила дорогу. Водитель мопеда место ДТП покинул, приняты меры к установлению и задержанию. Девушка получила  закрытый перелом большой берцовой кости справа.