Организаторы Yalta Rally недовольны дорогами и обилием аттракционов

Новости

chervonenko-2013-300x220Организаторы Yalta Rally в процессе подготовки к проведению мероприятия столкнулись с рядом проблем. Основными из них являются состояние дорог и освобождение городской набережной от аттракционов и объектов торговли. Об этом сегодня  на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ралли сообщил организатор Yalta Rally Fest Presidents Cup Евгений Червоненко, передает CIT.UA.

«Прошу обратить внимание на состояние дорог. Ай-Петри — еще терпимо, но от Соколиного вниз и вверх — катастрофическое. — сказал Евгений Червоненко. — Там работали вчера люди, но темпы и качество очень слабые. Особое внимание нужно уделить Оползневому. В таком состоянии, как оно находится сейчас, гонку просто нельзя проводить. Кругом гравий, ямы (края, как ножом, режут колеса, у нас будут массовые аварии). Соколиное и Оползневое — основные задачи на сегодня».

Также проблемным был назван Бекетовский спуск. Этот участок дороги, как оказалось, является бесхозным. Кто будет заниматься его ремонтом, представители ялтинского руководства, присутствующие на заседании оргкомитета, так и не смогли определить.

Как пишет издание, камнем преткновения в подготовке к ралли в очередной раз стал вопрос аттракционов и объектов торговли на набережной. Крымский вице-премьер Георгий Псарев обратился к начальнику городской милиции с просьбой «посодействовать, чтобы аттракционы убрать».

«В прошлом году мы их с боем убирали в ночь перед мероприятием», — добавил он.

«Этот «вид Шанхая», если он попадет в телекартинку, то все становится бессмысленным. Мы хотим дойти до Монте-Карло, а по факту идем в Геническ. Это надо убрать, хотя бы на время. Эти шаурма и аттракционы, ну это никуда не годится», — сказал Червоненко.

Как сообщал «Центр», Yalta Rally — 2013 пройдет с 13 по 15 сентября. В этом году гонка претендует на удвоение раллийного коэффициента, чтобы стать одной из престижнейших гонок в Европе. Главной задачей «Ралли-2014» будет получение гонками коэффициента сложности «20» (что позволит Ялте войти в пятерку лучших трасс мира). В этом году Yalta Rally станет синтезом гоночных состязаний, зрелищного шоу и музыкального фестиваля с участием артистов европейского уровня.

Напомним, на днях мэр Ялты Сегргей Илаш сообщил, что в городе  прекращена работа более 30 аттракционов. Причина закрытия, по его словам,  —  нарушение правил эксплуатации.