В зоне АТО умер старший офицер командования ВМС ВСУ, не изменивший присяге во время аннексии Крыма

Донбасс

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины умер старший офицер командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины подполковник Дмитрий Щепцов, который не изменил присяге во время аннексии Крыма Россией в 2014 году.

Мужчина ушел из жизни в районе выполнения боевых задач на территории Донецкой области, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу ВМС ВС Украины.

«В районе выполнения боевых задач на территории Донецкой области по защите независимости и территориальной целостности Украины ушел из жизни наш боевой побратим, старший офицер командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины подполковник Щепцов Дмитрий Владимирович», — говорится в сообщении ВМС.

«Настоящий патриот Украины Дмитрий Владимирович на своем примере еще в начале 2014 года во время событий в Крыму показал, что такое верность и преданность своей Родине. Он не боялся жизненных препятствий, всегда уверенно им противостоял и упорно шел вперед. Сильный духом и мужественный профессионал своего дела – таким флотский офицер навсегда останется в памяти военных моряков», — отмечается в сообщении.