Ракетный удар по больнице в Селидово: РФ убила трех человек – ребенка с мамой и беременную женщину

Донбасс

Российские войска прямым попаданием разрушили пятиэтажное здание и корпус больницы в Селидово Донецкой области. Основной удар российских оккупантов пришелся на родильное отделение медучреждения.

Как сообщает Нацполиция, оккупанты убили трех пациентов – 8-летнего мальчика, его маму и беременную 38-летнюю женщину, которая находилась на сохранении.

Шесть человек ранены, среди них младенец, которому завтра должно быть шесть месяцев.

В результате обстрела пятиэтажки получили травмы 6 гражданских, в том числе трое детей – 7-летний мальчик и две девочки 12 и 16 лет.

Полицейские парамедики всю ночь оказывали раненым помощь, доставляли их в медучреждения, а также эвакуировали людей из разрушенной больницы.

Многие из спасенных пациентов – тяжелые.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter