На Донетчине оккупанты обстреляли Часов Яр и Селидово: погиб человек, трое раненых

Донбасс
Фото: facebook.com/vadym.filashkin

На Донетчине российские оккупанты 8 апреля обстреляли из артиллерии города Часов Яр и Селидово, в результате чего один человек погиб и еще трое получили ранения.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Facebook.

«По меньшей мере, 1 человек погиб и 3 ранены в результате сегодняшних обстрелов Донетчины», — написал Филашкин.

По его словам, в городе Часов Яр во время артиллерийских обстрелов погибла 77-летняя женщина и повреждены шесть частных домов.

«Под огнем оказалось Селидово – там враг попал в 9-этажку, пока известно о трех раненых», — добавил начальник ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter