Партизаны движения «АТЕШ» фиксируют активную подготовку оккупантов к обороне Крыма

Крым
Огневая точка на пляже в окупированном Крыму. Фото: t.me/atesh_ua

В течение нескольких месяцев партизаны движения «АТЕШ» фиксируют подготовку российских военных к обороне временно оккупированного Крыма.

Об этом сообщает партизанское движение «АТЕШ» (движение украинцев и крымских татар, — ред.) в Telegram.

Как отмечается, в Крыму оккупанты:

— создают огневые точки;
— сооружают новые фортификационные сооружения и укрепляют старые;
— создают «тероборону»;
— усиливают патрули.

Как указывают в «АТЕШ», войска РФ серьезно воспринимают возможность Сил обороны Украины подойти к полуострову.

«Лишь 65 километров отделяют их к цели. «АТЕШ» и крымчане ждут, чтобы открыть внутренний фронт. Никакие оборонные сооружения оккупантам не помогут. Крым будет освобожден!», — заявили партизаны.

Огневая точка, оборудованная на вышке спасателей на пляже в оккупированном Крыму. Фото: t.me/atesh_ua

Как сообщал ЦЖР, 26 ноября 2023 года оккупированным Крымом «прогулялась» стихия. Для окупантов ураган стал настоящим испытанием на прочность для их многомиллионных проектов. А построенные на пляжах грозные фортификации, сквозь которые «враг не пройдет», шторм просто смыл. Подробности читайте в материале: «В Крыму стихия уничтожила на побережье фортификационные сооружения окупантов и халтурно отремонтированные объекты».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter