В Крыму оккупанты перемещают мобильные крематории – партизаны «АТЕШ»

Крым
Российский передвижной мораторий. Фото: АрміяInform

В оккупированном Крыму зафиксировано перемещение мобильных крематориев в Симферополе, что свидетельствует о высоком уровне потерь среди личного состава российской армии.

Об этом сообщает партизанское движение «АТЕШ» (движение украинцев и крымских татар – ред.).

«В городе все чаще можно увидеть машины, перевозящие погибших военных, с табличками «Груз-200». Кроме этого, агенты зафиксировали перемещение передвижных крематориев на ул. 60 лет Октября, а также на проспекте Вернадского», — говорится в сообщении.

Как отмечают партизаны, потери российской армии уже долгое время достигают пиковых значений. Основной причиной являются знаменитые «мясные штурмы».

«Уже давно очевидно, что властям и командованию абсолютно плевать на количество жертв. Цифры они всегда занижают. Для этого используют разные способы и мобильные крематории», — заявили в «АТЕШ».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter